вторник, 23 декабря 2014 г.

Как быть с Ветхим Заветом Библии, который пропагандирует терроризм, экстремизм, агитирует за убийства?



 С помощью Библии ведется пропаганда и агитация убийства лиц, исповедующих другую религию, в чем усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 282 УК РФ, так как ныне есть язычники, православные и другие религии исповедующие многобожие. Так, в священном писании прямо указано : «Ворожеи не оставляй в живых» (Ветхий Завет, Исход, гл. 22, стих18) – это призыв к убийству людей, занимающихся не только гаданием, но и предвидением на основе знаний. В Ветхом Завете закреплен следующий призыв православных к убийству язычников, и других, исповедующих многобожие: «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен» ( Ветхий Завет, Исход, гл. 22, стих 20).
«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход, гл.31, стих15).
«Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Ветхий Завет, Левит, гл. 20, стих27).
«А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя» (Второзаконие, гл. 13, стих5).
         «Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого: то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа.
Побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства». (Второзаконие, глава13, ст.6-10)
«Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали"; то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча. Всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его». (Второзаконие глава13,ст.12-16).
РПЦ печатает Библию в полном варианте, с Ветхим Заветом, следовательно, признавая его, это же подтверждает Евангелие от Матфея где прямо указано следующее:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." (Новый Завет, Матфея глава 5,ст.17-20).
В силу указанных положений Новый завет христиане должны понимать не как отказ от предписаний Ветхого завета, а как то, что надлежит полному исполнению.


2 комментария:

  1. Православные атеисты приветствуют статью, разоблачающую вредоносную информацию, исходящую из Библии. При этом хотелось бы отметить, что автор в своей работе ошибочно использует слово "православие" вместо слова "христианство". Более подробно о ПРАВОСЛАВИИ можно прочесть тут, см ссылку: http://expert1900.livejournal.com/11236.html

    ОтветитьУдалить
  2. Ждем массовых убийств - религия лезет во езде и всюду, а призывы к массовым убийствам в библии - сплошь и рядом...

    ОтветитьУдалить